Наверх ↑
Свернуть ↑

Французы представили электромобиль будущего

03.10.2006
одна из интересных способностей этого автомобиля - возможность получать энергию от ветровой силовой установки

Французы представили электромобиль будущегоСейчас проблема загрязнения окружающей среды наиболее актуальна. Многие разработчики ведут работы над экологически чистым транспортом, чтобы хоть как-то спасти человечество от экологического кризиса.

Французская компания Venturi представила очередной экологический авто Eclectic. Создатели оборудовали крышу машины солнечными батареями площадью 2,5 кв. м, которые непрерывно производят энергию. Для накопления энергии используются никель-металлогидридные аккумуляторные батареи, ресурса которых хватит на поездку со скоростью 50 км/ч на расстояние до 50 километров.

Еще одна из интересных способностей этого автомобиля - возможность получать энергию от ветровой силовой установки, установленной на крыше автомобиля. Выработки ветрового аккумулятора хватит на 15 километров. На крайний случай Eclectic всегда можно подзарядить от розетки.

Новый суперавтомобиль почти готов к реализации, и компания Venturi строит планы на продажу двухсот машин в 2007 г. по цене 24 тыс. долларов за экземпляр, пишет Venturi.fr.

источник Автоновости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.