Наверх ↑
Свернуть ↑

Hyundai Arnejs представили на Парижском салоне

03.10.2006
Это пятидверный хэтчбек класса C

Hyundai Arnejs На Парижском международном автосалоне корейский автопроизводитель Hyundai показал долгожданный концепт Arnejs (читается это как "Арнес"), первые фотографии которого удалось увидеть лишь незадолго до выставки.

Этот пятидверный хэтчбек класса C ориентирован на европейский рынок, где продажи серийной версии начнутся в 2007 году. Как заявили дизайнеры Hyundai, основной темой при создании новой модели был мотив моря и волн, прослеживающийся в плавно изогнутых линиях кузова и наполненном светом салоне.

Двухлитровый двигатель Arnejs развивает 170 л.с. мощности; автомобиль оснащен пятиступенчатой автоматической коробкой передач. 19-дюймовые литые диски на низкопрофильной резине добавляют хэтчбеку спортивности. Основными конкурентами Arnejs на рынке эксперты называют Volkswagen Golf и Opel Astra. Созданный на общей платформе с Kia Cee'd автомобиль, как ожидается, будет собираться в Восточной Европе.


источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.