Наверх ↑
Свернуть ↑

Специалисты приступили к подготовке подземных рек Екатеринбурга

03.10.2006
к весеннему половодью

Специалисты приступили к подготовке подземных рек Екатеринбурга к весеннему половодьюСлужбы благоустройства города в рамках подготовки дорожных коммуникаций к весеннему половодью планируют обследовать все подземные реки Екатеринбурга, которые закованы в трубы,— сообщила АПИ заместитель директора по эксплуатации муниципального учреждения «Благоустройство» Надежда Гундарева.

Всего в уральской столице насчитывается семь таких рек: Мельковка, Малаховка, Банная, Черемшанка, Ольховка, Калиновка и Основинка. Специалисты проверяют надежность труб на случай весеннего половодья, а также колодцев, которые выходят на поверхность. Дело в том, что каждый из них должен быть закрыт и недоступен для посторонних.

Кроме того, в течение октября службы благоустройства планируют прочистить 288 колодца ливневой канализации, расположенных в низких местах, чтобы вода во время сильных дождей не скапливалась на проезжей части и не затрудняла движение транспорта.

источник apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.