Наверх ↑
Свернуть ↑

Автолюбители советуют друг другу воздерживаться от поездок

05.10.2006
из-за ледяной корки

Автолюбители советуют друг другу воздерживаться от поездок из-за ледяной коркиКорка на дорогах стала причиной множества аварий в Екатеринбурге на этой неделе. ГИБДД призывает водителей ездить с особой осторожностью, а автолюбители – вообще оставлять машины на стоянках и в гаражах.

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь Автоклуба Екатеринбурга Николай Грозных, от поездок в такую непонятную погоду стоит просто воздерживаться. «Я сегодня оставил машину дома. К тому же, у меня не поставлена зимняя резина, снег будет только в конце октября, а на дороге уже корка», - отметил Николай, больше известный как Колумб.

Кроме того, как отметил член совета Комитета по защите прав автолюбителей Анатолий Горлов, ГИБДД стоит не только предупреждать водителей, но и устранять эту корку вместе со службами благоустройства. «Конечно, сложно в такой переходный период сориентироваться и по погоде, и по резине. Сомневаешься – не езди, или уже «переобувайся». Но в том, что дороги скользкие, виноваты никак не автолюбители. И аварий было бы меньше, если б дороги посыпали», - отметил Анатолий Дмитриевич.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.