Наверх ↑
Свернуть ↑

Прокуратура озвучила версии

09.10.2006
по поводу столкновения тепловоза и автобуса

Прокуратура озвучила версии по поводу столкновения тепловоза и автобусаВ сегодняшнем столкновении детского автобуса и тепловоза на станции Кунара, по данным прокуратуры, виноваты оба участника ДТП. Первые версии произошедшего выдвинуты областной прокуратурой и следователем сухоложской в частности.

По предварительной информации, столкновение произошло в результате нарушения правил безопасности движения со стороны машиниста тепловоза, не включившего звуковой сигнал при подъезде к переезду. Кроме того, на ситуацию повлияла невнимательность водителя автобуса, не убедившегося в отсутствии препятствий во время проезда через жд пути.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что столкновение тепловозаи автобуса произошло на железнодорожном переезде села Курьи. Тепловоз принадлежал ОАО «Сухоложский завод мостовых и дорожных конструкций», а автобус перевозил детей в возрасте от 3 до 5 лет в количестве не менее 20 человек. По данным, появившимся ранее, автобус перевозил 12 человек, включая водителя и сопровождающую.

По данным прокуратуры, пострадало всего 8 человек. Но в больнице, куда были доставлены пострадавшие, JustMedia сообщили о 12 пострадавших.

По сообщениям пресс-службы прокуратуры Свердловской области, точные обстоятельства происшествия и виновные будут установлены в ходе расследования.

Напомним, что сегодня около 5.30 утра на станции Кунара около Сухого Лога автобус с детьми столкнулся с локомотивом на нерегулируемом железнодорожном переезде.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.