Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi будет продавать электромобили в США

10.10.2006
Японская компания рассматривает возможность рискованного шага

Mitsubishi CTЯпонская компания Mitsubishi рассматривает возможность рискованного шага – начала поставок электромобилей в США. Об этом сообщил президент компании Осаму Масуко (Osamu Masuko) во время ежегодного собрания дилеров Mitsubishi в Лас-Вегасе. По его словам, автомобиль с литий-ионными батареями сначала дебютирует в Японии, а потом начнет экспортироваться в Америку.

Mitsubishi уже давно продает на внутреннем рынке гибридные и полностью электрические машины. Возможно, новинка станет реализацией идеи концепта Mitsubishi CT, дебютировавшего на Нью-Йоркском автосалоне в этом году. CT был оснащен 1,1-литровым бензиновым двигателем и четырьмя электромоторами при каждом из колес, однако перевод его на полностью электрическое питание возможен.
источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.