Свернуть ↑

Победителем кубка Екатеринбурга по гонкам на выживание

10.10.2006
в этом году стал представитель команды «Спорт-лайн»

Победителем кубка Екатеринбурга по гонкам на выживание в этом году стал представитель команды «Спорт-лайн»Победителем открытого кубка уральской столицы по гонкам на выживание 2006 года стал представитель екатеринбургской команды «Спорт-лайн» Олег Бурков,— сообщил АПИ руководитель гонок Сергей Шаров.

В субботу на стадионе «Юность» прошел последний четвертый этап кубка по гонкам на выживание. Участие в нем приняло 24 спортсмена из Березовского, поселка Калиновский, Первоуральска, Ревды и естественно уральской столицы. Победитель определялся по итогам трех 15-минутных заездов. При этом очки начислялись за наибольшее количество столкновений с автомобилями других участников соревнования. Традиционно запрещено было ударять только в водительскую дверь и в стоящую машину.

Сергей Шаров отметил, что финальные заезды повлияли на расстановку спортсменов на пьедестале почета. Олег Бурков по итогам первых трех заездов занимал второе место. Первым был «пилот» команды СТК «Радуга» Сергей Киселев (Екатеринбург), который в итоговом протоколе занял только второе место. Бронзовым призером кубка стал новоуральский гонщик Андрей Саламатов, ставший победителем последнего — четвертого этапа соревнований.