Наверх ↑
Свернуть ↑

«Кольцово» оптимизирует систему доставки пассажиров

10.10.2006
открыто автобусное сообщение с Нижним Тагилом

открыто автобусное сообщение с Нижним ТагиломАэропорт «Кольцово» оптимизирует систему доставки пассажиров: открыто регулярное автобусное сообщение с Нижним Тагилом,— сообщила АПИ директор службы по связям с обществнностью ОАО «Аэропорт Кольцово» Юлия Федотова.

Пока организован один рейс в день, который отправляется утром из «Кольцово» в 7:20 мин, а обратно возвращается в 13:15. Стоимость поездки будет составлять 110 рублей. В зависимости от наполняемости автобусов сотрудники аэропорта могут принять решение и об увеличении частоты рейсов. Юлия Федотова добавила, что открытое нового автобусного маршрута стало очередным реализованным проектом развития наземного транспортного сообщения в рамках программы создания на базе «Кольцово» крупнейшего в стране регионального транспортно-логистического центра — хаба.

Напомним, что в июне 2006 года в аэропорту были созданы автовокзал и автотранспортное предприятие «РусАвиаАвто». Автовокзал организовали в бывшем здании международного сектора, где была незначительная реконструкция. Для автопредприятия было закуплено четыре современных комфортабельных автобуса китайской фирмы «Ютонг», собранных по лицензии «МАН», стоимостью 160 тысяч долларов США каждый. По оценке руководства «Кольцово», эти вложения окупятся к 2008 году. Стоит также отметить, что с лета этого года было открыто регулярное автобусное сообщение между «Кольцово» и Челябинском. И сейчас наполняемость челябинских рейсов сейчас составляет 60-65 процентов.

«Открытие нового автобусного маршрута, дополнительно к уже существующему — челябинскому, сделало «Кольцово» ближе к авиапассажирам, живущим далеко за пределами Екатеринбурга. В будущем мы намерены развивать не только авиацию, но и сеть автобусного сообщения. В пользу этого свидетельствует мировой опыт — наиболее успешно дела обстоят у тех аэропортов, где хорошо организован подвоз пассажиров к самолетам. Исходя из этого, в «Кольцово» будет создан «заметный» в области автовокзал, чтобы авиапассажиры, прилетающие из разных городов, делали пересадку сразу у нас, а не в других екатеринбургских автовокзалах. Кроме того, открыв свой автобусный маршрут до Челябинска, мы увеличили «область охвата» — территорию, с которой пассажиру удобно добираться до аэропорта. Сейчас жителю Челябинска даже комфортнее сразу доехать до «Кольцово», поскольку российских и международных рейсов у нас значительно больше, чем лететь из «Баландино»,— прокомментировал открытие нового рейса первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Филипп Федулов.

источник апи-урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.