Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen Touran получит систему Park Assist

10.10.2006
Park Assist облегчит жизнь для неаккуратных или начинающих водителей

Volkswagen Touran получит систему Park AssistСпутниковое радио и многозонный климат-контроль уже перестали восприниматься как ультрасовременные автомобильные опции. Volkswagen объявил, что с настоящего момента на все продаваемые в Европе минивэны Touran возможна установка системы помощи при парковке Park Assist, облегчающей жизнь для неаккуратных или начинающих водителей. Передние и задние ультразвуковые датчики определяют, хватит ли автомобилю места для парковки, после чего звуковые сигналы и подсказки на экране помогают водителю поставить машину в правильное стартовое положение.
После переключения на заднюю передачу Park Assist паркует машину в течение 15 секунд. Водителю остается только давить на педали газа и тормоза, а рулем управляет автопарковщик.
Пока что эта система предлагается только на Touran, но Volkswagen планирует расширить ее доступность и на другие модели.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.