Наверх ↑
Свернуть ↑

Угонщик дорогой иномарки выдавал себя за француза

11.10.2006
оперативникам пришлось проделать немалую работу, чтобы установить его личность

Угонщик дорогой иномарки выдавал себя за французаПохищение дорогой иномарки удалось предотвратить на днях сотрудникам московской милиции. Угонщика, намеревавшегося увести внедорожник марки Lexus, взяли буквально на месте преступления. Как сообщает официальный сайт ГУВД Москвы, ночью жительница одного из домов по улице Крылатские Холмы, выйдя на балкон, увидела, как некий молодой человек разбил стекло припаркованной около дома машины и забрался внутрь. Бдительная женщина тотчас сообщила об этом в дежурную часть ОВД района Крылатское.
На место происшествия выехала группа немедленного реагирования, к которой присоединился дежуривший на территории пеший патруль. Как рассказал сотрудник патрульно-постовой службы Роман Ильин, "мы с напарником как раз обходили территорию. По рации дежурный сообщил о преступлении. Спустя несколько минут мы заметили молодого человека, который, увидев нас, метнулся по направлению к лесному массиву. Мы бросились за ним в погоню, требовали остановиться. Однако парень на наши требования внимания не обращал. Помогли коллеги, выехавшие ему наперерез. Все вместе мы задержали беглеца".
Доставленный в ОВД района Крылатское молодой человек назывался то Никитой, то Толиком, то Давидом. Сообщил, что по национальности он француз. Назвал несколько учебных заведений, в которых он якобы учится.
Так как документов при задержанном не оказалось, оперативникам пришлось проделать немалую работу, чтобы установить его личность. Оказалось, что угнать Lexus пытался 19-летний гость столицы из Абхазии. Сотрудники милиции изъяли у него набор ключей и различные электронные приспособления, применяемые преступниками для похищения автомобилей.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.