Свернуть ↑

Екатеринбургские гонщики одержали уверенную победу

11.10.2006
на всероссийском чемпионате «LADA Revolution»

Екатеринбургские гонщики одержали уверенную победу на всероссийском чемпионате «LADA Revolution» Екатеринбургские автогонщики одержали уверенную победу в зачете «LADA Revolution» национальной гоночной серии «АВТОВАЗ» 2006 года.
Как сообщил АПИ представитель Федерации автоспорта Свердловской области Игорь Кравченко, последний, восьмой этап соревнований прошел в воскресенье на подмосковной трассе «AMD». Здесь 8 октября состоялось два заезда: первый из 10 кругов по 3,5 километра каждый, второй — из 12 кругов. В итоге первое место в зачетной группе «LADA Revolution» занял гонщик из Екатеринбурга Кирилл Ладыгин. Второе место досталось Дмитрию Брагину из Тольятти, а третье Григорию Комарову из Курска. В командном зачете «LADA Revolution» второе место заняла также екатеринбургская команда «Уралрэйсинг—АНТ», состоящая из двух «пилотов»: Владимира Шешенина и Артема Кравченко. Первое здесь досталось команде из Тольятти, а второе — московским спортсменам.
Игорь Кравченко добавил, что уже сегодня вечером екатеринбургские автогонщики, призеры национальной гоночной серии, должны вернуться в уральскую столицу.