Наверх ↑
Свернуть ↑

В ГИБДД подвели итоги операции «Автобус»:

11.10.2006
выявлено 1600 неисправных автобусов

В ГИБДД подвели итоги операции «Автобус»: выявлено 1600 неисправных автобусов Сотрудники управления ГИБДД ГУВД Свердловской области подвели итоги профилактической операции «Автобус». За полтора месяца на дорогах региона было выявлено 1600 неисправных автобусов, задействованных для перевозки пассажиров,— сообщили АПИ в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД Свердловской области.
В этом году спецоперация «Автобус» проходила в 2 этапа: первый с 21 августа по 3 сентября, второй с 18 сентября до 1 октября. При проведении операции особое внимание будет уделяться проверке технического состояния автотранспорта занятого в перевозке пассажиров, проверке условий допуска водителей к пассажирским перевозкам. В том числе наличие прав на управление транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха водителями. У иностранных водителей дополнительно будет проверяться наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории России. Также значительное внимание было уделено соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил дорожного движения.
Всего за время проведения проверок за нарушение ПДД РФ было наказано почти 8 тысяч свердловских водителей. В том числе 11 за вождение в состоянии алкогольного опьянения, 42 за выезд на полосу встречного движения, более 1200 за нарушение правил проезда перекрестков, еще 1000 за превышение скорости. За управлением автобусами без соответствующей категории «Д» было поймано 22 водителя. Кроме того, у 24 иностранных водителей не оказалось документов, разрешающих трудовую деятельность в России и Свердловской области. В итоге у трех перевозчиков были аннулированы лицензии на перевозку пассажиров. Проверке технического состояния подверглись более 19 тысяч автобусов. При этом состояние 102 из них признано не соответствующими требованиям ГОСТа, еще у 1603 машин выявлены различные неисправности. По вскрывшимся фактам эксплуатация 1156 автобусов была запрещена, у 415 из них были сняты государственные регистрационные номера. К административной ответственности было привлечено более 400 должностных лиц.

источник апи-урал

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.