Наверх ↑
Свернуть ↑

В Красноярске задержан лжеинспектор ДПС

11.10.2006
действия злоумышленника квалифицируются как мошенничество

В Красноярске задержан лжеинспектор ДПСКак сообщает Управление ГИБДД Красноярского края, в ходе плановой проверки несения службы нарядами ДПС г. Красноярска сотрудниками контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУВД края на ул. Каратанова был проверен сотрудник ДПС. Человек в форме старшего лейтенанта милиции при остановке автомобилей водителям представлялся инспектором ДПС.
В ходе проверки было установлено, что 25-летний безработный к органам внутренних дел никакого отношения не имеет. Вместе с тем лжеинспектор был экипирован, при нем помимо жезла и свистка обнаружены специальные средства: наручники и трубки контроля трезвости. Для выяснения обстоятельств молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть Центрального РУВД.

На данный момент действия злоумышленника квалифицируются как мошенничество.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.