Наверх ↑
Свернуть ↑

Областное ГИБДД начало ловить «уклонистов»

12.10.2006
сотрудники ГИБДД будут проверять всех молодых людей призывного возраста

Областное ГИБДД начало ловить «уклонистов»Сотрудники ГИБДД ГУВД Свердловской области подключились к выявлению «уклонистов» от прохождения военной службы. Впервые свердловские военкоматы передали в ГИБДД базы данных по лицам, уклоняющимся от прохождения службы в армии, сообщили в отделении пропаганды управления ГИБДД ГУВД Свердловской области.

Как сообщил начальник отделения пропаганды Дмитрий Усов, теперь сотрудники ГИБДД при проведении регистрационных действий с автотранспортом, технического осмотра или при выявлении нарушений правил дорожного движения будут проверять всех молодых людей призывного возраста, то есть от 18 до 27 лет, на предмет того уклоняются они или нет от воинской службы.

В случае совпадений с базой данных военкомата сотрудники ДПС будут задерживать граждан. Они будут доставляться в ближайшее РУВД, где будут дожидаться приезда представителей военкоматов. При этом милиционеры для выяснения всех обстоятельств правонарушения имеют право задержать их не более, чем на 24 часа. Предполагается, что закончатся эти «проверки на дорогах» после 1 декабря — то есть после завершения осенней призывной кампании.

источник justmedia.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.