Наверх ↑
Свернуть ↑

Определен перечень транспортных развязок Екатеринбурга

12.10.2006

Определен перечень транспортных развязок ЕкатеринбургаАдминистрация города продолжает работу по определению принципиальных проектных решений, касающихся внешнего облика и функциональных качеств сразу нескольких крупных транспортных развязок Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба мэрии, их строительство должно начаться в столице Урала уже в следующем году за счет средств территориального дорожного фонда Свердловской области и бюджета РФ. Напомним, что после объезда, который прошел в конце сентября, наиболее проблемных транспортных узлов города, глава муниципалитета Аркадий Чернецкий дал поручение проектировщикам проработать идеологию реконструкции каждой транспортной развязки. Накануне мэр вместе со специалистами в сфере дорожного строительства и проектирования вновь провел объезд тех мест, где предполагается возвести транспортные развязки. В первую очередь внимание руководителей города привлекли «болевые» точки, расположенные на малом и срединном объездных кольцах, опоясывающих уральскую столицу. Речь идет о пересечении Объездной дороги с улицами Московской и Амундсена, об автомобильном кольце в районе улиц Посадской—Большакова—Фурманова—Московской, о транспортном узле на пересечении улиц Серафимы Дерябиной—Гурзуфской—Репина—Токарей, о перекрестке улиц Бебеля—Донбасской—Автомагистральной. Все эти проблемные в плане пропускной способности транспорта географические точки на карте Екатеринбурга в ближайшие годы будут модернизированы в мощные дорожные развязки, путепроводы и эстакады в соответствии с совместно разрабатываемой муниципалитетом, руководством Свердловской области и партией «Единая Россия» специальной программой. Общая стоимость этой программы составит около 20 миллиардов рублей, которые поступят в уральскую столицу из федерального бюджета. Программу планируется реализовать в течение ближайших пяти лет. Первый «транш» из Москвы, благодаря усилиям фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Правительство России должно перечислить уже в 2007 году. Речь идет о не менее одном миллиарде рублей, которые планируется израсходовать на строительство транспортных развязок вдоль оси улицы Московской, в районе ее пересечения с улицами Посадской, Большакова и Фурманова.

источник апи-урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.