Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге железнодорожный локомотив протаранил Камаз

18.10.2006
ДТП произошло в поселке Кольцово

В Екатеринбурге железнодорожный локомотив протаранил КамазВ Екатеринбурге в районе поселка Кольцово железнодорожный локомотив протаранил автомобиль Камаз.
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло около 13.40 на улице Бахчиванджи, возле завода гражданской авиации «404». На неохраняемом железнодорожном переезде локомотив врезался в Камаз. Пострадал водитель грузовика. По предварительным данным, у него разбито лицо и выбиты зубы. На месте работает бригада «Скорой помощи». Причины ДТП выясняются.

источник justmedia.ru

Виновный и причины столкновения «КАМАЗа» и локомотива на железнодорожном переезде станции «Кольцово» будут установлены через 10 дней,— сообщили АПИ в пресс-службе управления ГИБДД УВД Екатеринбурга.

Именно за это время органам дознания отделения ГИБДД Октябрьского района, на территории которого вчера и произошла данная авария, предстоит выяснить — по какой причине водитель грузовика при проезде через железнодорожный переезд не предоставил преимущества в движении локомотиву, а также работала ли в момент ДТП должным образом звуковая и световая сигнализации. Вместе с тем, пояснили специалисты ГИБДД, даже не работающая сигнализация еще не дает права водителю проезжать железнодорожный переезд, не убедившись в безопасности маневра. То есть, прямой связи между неработающей сигнализацией и совершившимся ДТП может и не быть. В ГИБДД также добавили, что если будет доказана вина водителя «КАМАЗа», то по действующему законодательству ему грозит только штраф в размере 100 рублей за нарушение правил дорожного движения и не предоставление преимущества в движении. Пострадавшая же сторона будет вправе потребовать от него в судебном порядке возмещения нанесенного ущерба. В любом случае все решения по данному ДТП будут приниматься только после завершения дознания.

Как сообщили АПИ в приемной ГКБ №23, в настоящее время водитель «КАМАЗа» находится на лечении в отделении челюстно-лицевой хирургии с подозрением на перелом челюсти. Если подозрение подтвердится, будет решаться вопрос о проведении пациенту операции. У пострадавшего в ДТП водителя грузовика, кроме того, несколько ран на теле. Тем не менее, водитель чувствует себя удовлетворительно, состояние его здоровья не вызывает опасения у врачей.

источник апи-урал

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.