Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые подробности о Porsche Panamera

18.10.2006
Дебют новинки должен произойти на международном автосалоне в Женеве

Porsche PanameraКомпания Porsche ведет серьезные работы над первым в своей истории седаном, об этом свидетельствуют не только интервью с руководителем Porsche, в которых упоминается о новой модели, но и шпионские фото, сделанные в Германии. Автомобильным папарацци удалось запечатлеть со всех ракурсов первый испытательный образец Porsche Panamera на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.
Дебют новинки должен произойти на международном автосалоне в Женеве в следующем году, а в список главных конурентов новинки уже "записаны" Mercedes CLS, Aston Martin Rapide и будущий четырехдверный Volkswagen, выполненный в спортивном стиле.
Хотя Panamera построена с использованием некоторых элементов спорт-купе 911, разница между ними огромна, начать хотя бы с компоновки - если 911 двигатель расположен сзади, то у Panamera спереди, однако максимально сдвинут к центру дабы обеспечить идеальную развесовку по осям.
Скорее всего на выбор покупателю предложат 3 двигателя - 3,5-литровый V6 мощностью порядка 300 л.с. производства Volkswagen, а также V8 собственного производства в двух версиях без и с турбонаддувом мощностью около 350 и 560 л.с. соответственно. Ожидается, что топовая версия Porsche Panamera отобьет массу клиентов спортивной версии Mercedes CLS 63 AMG, обладающего мощностью 514 л.с. Новинка позиционируется компанией Porsche как истинный спорт-кар на каждый день, с полноценными 4 местами в салоне, безпроблемным доступом к заднему ряду сидений и багажником объемом 450 литров.

источник auto.km.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.