Наверх ↑
Свернуть ↑

Дороги в Екатеринбурге асфальтируются покрытием класса «А»

18.10.2006
на строительство дорог выделено 1,4 млрд. рублей

Дороги в Екатеринбурге асфальтируются покрытием класса «А»В этом году на реконструкцию и строительство дорог в Екатеринбурге выделено 1,4 млрд. рублей, 650 млн. из них – поступают из городского бюджета, остальные – из областного. Об этом накануне заявил заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко.

В результате, в 2006 году в городе был построен ряд новых дорожных объектов. Это, к примеру, вторая полоса улиц Машинной-Луганской, еще одна полоса улицы Московской от Радищева до Куйбышева, улица Учителей от Сулимова до Уральской. Последняя была практически восстановлена, открыв в связке со Смазчиков-Турбинной прямое сообщение между Пионерским поселком и Уралмашем. На многих городских улицах в этом году велась реконструкция. Среди них – улица Бардина, Долорес Ибаррури, Шевченко, Селькоровская, участок улицы Бебеля, началась реконструкция улицы Степана Разина.
Вице-мэр с удовлетворением отметил, что времена открытого противостояния ушли в прошлое. «Было время, когда ГИБДД и губернатор были против реконструкции улицы Луганской, не давали нам закрывать её. Зато когда мы её расширили, все признали, что это самый лучший въезд из аэропорта «Кольцово». Теперь мы работаем в тесном контакте, вот только что губернатор звонил», - добавил замглавы города.
Парируя возможные обвинения в завышении стоимости работ, Александр Ляшенко пояснил, что конечная стоимость реконструкции включает в себя и обновление инфраструктуры. «На той же улице Учителей были переложены все трубы, чтобы потом ежегодно не пришлось накладывать заплатки. Теперь мы от этого застрахованы по крайней мере на 10 лет. Если не верите, посмотрите на улицу Крауля, мы её реконструировали в 94-95 годах, её до сих пор не перекапывают», - добавил вице-мэр.
Кроме того, Александр Ляшенко сообщил, что все новые дороги асфальтируются покрытием класса А, в котором содержится больше щебня. Из-за этого его прочность и сцепные свойства повышаются.

источник justmedia.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.