Наверх ↑
Свернуть ↑

Для британских автобусов выделят отдельные полосы

19.10.2006
организация особых зон сбалансирует ситуацию на дорогах

Для британских автобусов выделят отдельные полосыВ Британии провели специальное исследование на актуальную сегодня тему – как избавить дороги от утомляющих всех пробок. Самые загруженные дороги в Туманном Альбионе находятся в Бристоле, Бирмингеме, Лидсе, Ливерпуле, Манчестере.
Федерация общественного транспорта Великобритании (Confederation of Passenger Transport, CPT) поддержала идею создания специальных дорожных полос, предназначенных только для движения автобусов, и приоритета для автобусов на светофорах. Первыми в преимуществах нововведения могут убедиться жители Йорка, Кембриджа, Брайтона, Эдинбурга и нескольких районов Манчестера и Лидса.
CPT твердо намерена воплотить идею по всей Британии. Министр транспорта Джиллиан Меррон (Gillian Merron) сказала: "Число пассажиров, пользующихся общественными автобусами, растет. Мы полагаем, что организация особых зон для автобусов поможет сбалансировать ситуацию с пробками на дорогах".

источник autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.