Наверх ↑
Свернуть ↑

От Екатеринбурга до Челябинска будут ходить рельсовые автобусы

19.10.2006
магистраль будет запущена в рамках программы организации скоростного движения

От Екатеринбурга до Челябинска будут ходить рельсовые автобусыКак сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, рельсовый автобус по маршруту «Свердловск—Челябинск—Свердловск» будет запущен магистралью в рамках программы организации скоростного движения ОАО «Российские железные дороги». Предполагается, что время в пути составит около трех часов, а это значительно быстрее, чем на других видах транспорта. При этом маршрут рельсового автобуса пройдет по неэлектрифицированному участку железной дороги через Полевской и Верхний Уфалей. Данный проект уже был представлен губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю начальником СвЖД Шевкетом Шайдуллиным и получил высокую оценку.
В связи с запуском нового проекта, добавили в пресс-службе железной дороги, Свердловская магистраль впервые предоставляет пассажирам возможность принять участие в формировании расписания. Для этого необходимо позвонить на номер горячей линии 358-57-89 и рассказать о своих пожеланиях по времени отправления и прибытия на конечные станции. Также на СвЖД ждут предложений от пассажиров по организации дополнительных услуг в пути следования.
Стоит отметить, что в настоящее время продолжительность поездки из Екатеринбурга в Челябинск на поезде дальнего следования составляет около 5 часов, на автобусе — 4 часа.

источник апи-урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.