Наверх ↑
Свернуть ↑

Lexus готовит конкурента BMW X3

25.10.2006

новый Lexus на базе Lexus GSЯпонский автоконцерн Toyota готовит новый компактный вседорожник марки Lexus, сообщает Leftlanenews.com. Автомобиль займет нишу младшей модели в семействе полноприводных автомобилей марки и будет конкурировать с такими машинами премиум-брэндов, как BMW X3 и новой Acura RDX, построенной на платформе Honda CR-V.

В основу новому полноприводному Lexus будет положена платформа вседорожника Toyota RAV4. Автомобиль получит собственную модификацию нового двигателя V6 объемом 3,5 литра, который уже известен по Lexus RX350, а также некоторым моделям Toyota.

Ожидается, что новый компактный вседорожник появится в 2009 году. Кроме того, в течение ближайших лет компания представит обновленный RX, а также мощный кроссовер на базе Lexus GS.

Источник: auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.