Наверх ↑
Свернуть ↑

За безопасность на свердловских железнодорожных переездах

25.10.2006
будет отвечать специальное подразделение ГИБДД

За безопасность на свердловских железнодорожных переездах будет отвечать специальное подразделение ГИБДД Специальное подразделение, которое будет работать на железнодорожных переездах, будет организовано в ближайшее время в ГИБДД Свердловской области.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин, это подразделение будет работать вблизи важных или наиболее опасных железнодорожных переездов и пресекать возможные нарушения правил дорожного движения со стороны водителей. Предположительно это будет рота в составе 110 человек, которая будет специально выделена для повышения безопасности на пересечениях автомобильных и железных дорог. Пока данное подразделение не создано, продолжил Юрий Демин, его функции будут выполнять ряд сотрудников подразделений ДПС, работающих на важных федеральных и областных трассах.
Министр промышленности Свердловской области Николай Тихонов добавил, что специальное подразделение ГИБДД будет создано пока только в рамках Свердловской области. Органам государственной власти еще предстоит до конца года принять соответствующую законодательную базу. При этом планируется наделить это подразделение возможностями по воздействию не только на водителей, но и на хозяев железнодорожных переездов, эксплуатирующихся с нарушениями действующих правил.
Кроме того, к профилактике нарушений вблизи железнодорожных переездов будут привлечены дополнительные граждане из числа дружинников и внештатных сотрудников ГИБДД. «Совместно с СвЖД мы приняли решение и по дополнительному техническому оснащению железнодорожных переездов. Здесь будет установлена видеоаппаратура, которая зафиксирует водителей, нарушающих правила дорожного движения. Впоследствии видеоматериалы послужат основой доказательной базы при принятии решений в отношении этих нарушителей»,— отметил Юрий Демин.

источник апи-урал

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.