Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили марки "Тойота Ленд Крузер" приравняли к автобусам

30.10.2006
эти внедорожники имеют 10 сидячих мест для пассажиров

Toyota Land Cruiser Свердловским любителям "Тойота Ленд-Крузер" теперь придется переучиваться на категорию "D". Как сообщают в областном управлении ГИБДД, автомобили этой марки приравняли к автобусам, поскольку эти внедорожники имеют более 8 - а именно 10 - сидячих мест для пассажиров, помимо водительского сиденья.
По словам специалистов, раньше этот вопрос решался достаточно просто - с автомобиля снимались лишние 2 кресла, и он проходил регистрацию в Госавтоинспекции как транспортное средство, переоборудованное под категорию "B". Теперь правила регистрации таких транспортных средств ужесточились.
Покупателям "Тойота Лэнд-Крузер" либо придется отправлять машину обратно изготовителям, чтобы те самостоятельно изменили конструкцию, либо переучиваться на категорию "D".

источник Автоновости

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.