Наверх ↑
Свернуть ↑

Лучшие милиционеры-водители получили от руководства ГУВД награды

31.10.2006
за исправную службу вчера были награждены более 50 милиционеров

Лучшие милиционеры-водители получили от руководства ГУВД наградыНачальник пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых отметил, что в знак благодарности, за исправную службу сегодня были награждены более 50 милиционеров. В том числе 33 поощрены денежными премиями, трое — почетными грамотами, один — благодарственным письмом и семера милиционеров-водителей получили нагрудный знак «Отличник милиции».
Как отметил Валерий Горелых, руководство милицейского главка не забыло и семьи милиционеров-водителей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сегодня в 14 часов заместитель начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения службы тыла ГУВД области подполковник милиции Михаил Рычков провел памятное мероприятие с членами пяти семей сотрудников правопорядка, павших исполняя свой долг.
На мероприятии, в частности, присутствовали члены семьи старшего сержанта милиции из УВД Нижнего Тагила Андрея Никонова, который погиб 20 сентября 2002 в Грозном. Его автомобиль, двигаясь в составе колонны, подорвался на фугасе. У погибшего милиционера остались двое несовершеннолетних детей. Также на вечере памяти была семья Александра Ясашных — из ОВД Качканара. Он погиб 27 декабря 2002 года при патрулировании территории у здания правительства чеченской республики. В тот день боевики совершили теракт.
По словам Валерия Горелых, сегодня же сотрудники ГУВД помянут Юрия Панкратова из ОВД Кировграда, погибшего 21 сентября 2006 года в Старопромысловском районе Грозного. Его «уазик», в салоне которого находилось еще четыре свердловских милиционера, был обстрелян боевиками. Все пятеро сотрудников милиции погибли. Отметим, что в том же автомобиле находился сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Игорь Вяткин.

источник апи-урал

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.