Наверх ↑
Свернуть ↑

Депутаты одобрили увеличение финансирования дорожного строительства на Среднем Урале

01.11.2006
объем финансирования - 6 миллиардов 179 миллионов рублей

Свердловские депутаты одобрили увеличение финансирования дорожного строительства на Среднем УралеДепутаты Свердловской областной думы на сегодняшнем заседании одобрили внесение изменений в областную целевую программу «Развитие сети автомобильных дорог на территории Свердловской области. Докладчиком по данному вопрос выступал начальник СОГУ «Управление автомобильных дорог» Владимир Плишкин.

По его словам реализация целевой программы рассчитана на три года — 2006-2008 годы. Общий объем финансирования составляет 6 миллиардов 179 миллионов 582 тысячи рублей. На эти средства в течение трех лет планируется ввести в эксплуатацию 166 километров 405 метров новых автодорог. Изменения, внесенные сегодня в программу, вызваны увеличением финансирования из бюджетов разных уровней. В частности федеральный бюджет на развитие дорожно-транспортной системы Среднего Урала дополнительно выделил 530 миллионов рублей. Увеличение финансирования программы позволит увеличить темпы дорожного строительства в Свердловской области, рассказал Владимир Плишкин.

В свою очередь свердловские парламентарии отметили необходимость формирования регионального фонда дорожного строительства. Необходимо определить финансовые источники формирования такого фонда и уточнить вопросы законодательного обеспечения его работы, отметили законодатели. Данный вопрос будет рассмотрен на следующем заседании свердловской облдумы.

источник апи-урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.