Наверх ↑
Свернуть ↑

GM создал Hummer H3 на биотопливе

03.11.2006

Hummer H3Автоконцерн General Motors представил на SEMA-2006 экологически безопасную версию Hummer H3, которая оснащена стандартным 8-цилиндровым двигателем H3 объемом 5,3 литра, работающим на биотопливе Е85 с добавлением этанола.
Для улучшения аэродинамических показателей кузов автомобиля сделали более обтекаемым. Инженеры модифицировали подвеску и уменьшили высоту дорожного просвета на 50 мм.
Показатели расхода топлива Hummer FlexFuel компания GM пока не разглашает, отмечая при этом, что этот автомобиль "намного экономичнее стандартного H3, который расходует 11,8 л/100 км".
Кроме экологичной новинки, GM представил на SEMA Hummer H3 с кузовом кабриолет, тканевая крыша которого сдвигается электроприводом. В следующем году такую крышу можно будет заказать на серийных H3.

источник autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.