Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбурженки нагло ведут себя за рулем автомобиля

08.11.2006

Екатеринбурженки нагло ведут себя за рулем автомобиляНачальник областного ГИБДД Юрий Демин сегодня на встрече с журналистами заявил о том, что он очень недоволен поведением екатеринбурженок за рулем. Количество аварий, совершенных представительницами слабого пола растет с каждым месяцем. Говоря о нарушениях, глава областного ГИБДД отметил, что большая их часть совершается женщинами в первый месяц после получения прав.

Причем, это не мелкие нарушения, когда ситуацию на дороге могут поправить более опытные участники движения, а наглое и грубое игнорирование правил. Демин заметил, что женщины за рулем стали вести себя более агрессивно. "Конечно, когда она едет и разговаривает по телефону, делает маникюр и пытается управлять машиной это несколько неудобно. Но при этом она выезжает на перекресток на красный свет! Или через месяц после получения  прав становится виновной в столкновении с грузовиком! Совершая маневры она не спрашивает разрешения проехать, а просто едет. Женщины стали вести себя наглее и активнее на дороге. Они имитируют высокий профессионализм. А на самом деле делают то, чего настоящий профессионал никогда бы не сделал. У меня предупрждение и просьба к женщинам - впереди зима, ведите себя аккуратней!", - сказал Юрий Демин.

Говоря о женщинах за рулем, начальник ГИБДД Свердловской области отметил, что только приветсвует грядущие изменения в законадательстве. "Если вместо 500 рублей штрафа, будут категорично  лишать прав на 3 месяца за выезд на встречную и превышение скорости - это будет гораздо эффективней".

Тем не менее, в ближайшее время женщин на дорогах будет больше, кстати, с помощью ГИБДД - ряды водителей женского пола пополнят женщины-инспекторы. Женский взвод  будет работать на особых условиях: днем и только в местах большого скопления людей.  

источник e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.