Наверх ↑
Свернуть ↑

Денег на новый мост через Восточную не дадут

08.11.2006

В администрации Екатеринбурга заявляют, что не дадут денег на новый мост через ВосточнуюПричиной обрушения строящегося моста через улицу Восточная в Екатеринбурге стал комплекс сложившихся обстоятельств. После двух месяцев работы комиссия не смогла сказать ничего нового: специалистам не удалось установить какого-то единственного виновника и отвественность за случившееся понесут несколько организаций.

По его словам, комиссии не удалось установить какого-то единственного виновника ЧП. Произошло некое стечение факторов, которое привело к обрушению. Общий ущерб города, по подсчетам, составил 100-150 миллионов рублей. Итоговая сумма зависит от того, какое решение вынесут эксперты по первому и пятому пролетам моста. Если придется их разбирать, а потом перестраивать, получится одна цифра, если они останутся в том виде, в котором есть, затраты времени и средств в дальнейшем сократятся на 2/5. "Администрация города предполагает оперативно восстановить этот мост с внесением необходимых проектных, технических и организационных изменений. Естественно, городской бюджет не будет второй раз выделять деньги на строительство, поэтому возведение конструкций будет проводиться за счет виновных организаций. Конечно, все финансовые затраты будут осуществляться с таким расчетом, чтобы эти организации не надорвались. Главная задача - в следующем году запустить эту дорожную систему и новый маршрут троллейбуса, который соединит станцию метро "Динамо" и Пионерский поселок", - сообщил  начальник пресс-службы городской администрации Константин Пудов.

Напомним, что мост обрушился вечером 4 сентября. Пролет конструкции упал прямо на улицу Восточная. Стоит отметить, что в скором времени в области планируется открытие двухкилометрового моста через реку Верхняя Тура. Его строительство ведет та же организация "Мостотряд-72", возводившая путепровод в Екатеринбурге

источник e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.