Наверх ↑
Свернуть ↑

Шведский дизайнер изобрел "спорт-род"

09.11.2006

Шведский дизайнер изобрел "спорт-род"Шведский дизайнер Лейф Туфвессон (Leif Tufvesson) назвал свое последнее детище, представленное на недавно завершившейся SEMA, "спорт-родом", так как считает, что традиционный "хот-род" новому Caresto V8 Speedster не подходит. Двухместный болид в стиле ретро со съемной мягкой крышей выполнен из алюминия и углепластика. При этом мотор у него вовсе не старомодный – расположенный посередине 4,4-литровый Volvo V8 переоборудован под биотопливо. На этаноле он развивает 340 л.с. и 315 – на традиционном бензине.
Caresto V8 Speedster "заточен" под серьезные гонки – у него профессиональная спортивная подвеска Ohlin, и вес распределен между задней и передней осями в соотношении 60/40. Всего будет построено лишь шесть таких автомобилей, за каждый из которых покупателю придется отдать больше 330 тысяч долларов.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.