Наверх ↑
Свернуть ↑

Неудачи Alfa Romeo в Екатеринбурге продолжаются.

09.11.2006

Alfa RomeoAlfa Romeo в Екатеринбурге хронически не везет. Провалившийся по показателям продаж в 2004-2005 годах, этот итальянский красавец исчез с рынка в феврале текущего года. А в минувшую пятницу закончилась попытка нового дистрибьютора вернуть Alfa Romeo в Екатеринбург с помощью нового дилера. Вечером 3 октября компания «Автоленд» неожиданно отказалась от своего дилерского статуса.
Осенью компания «Автоленд» выиграла объявленный дистрибьютором (Холдинг «Major Авто») конкурс и получила право быть эксклюзивным дилером Alfa Romeo в Екатеринбурге, Новосибирске и Уфе. Об этом JustMedia рассказал Евгений Колосов, директор подразделения «Альфа Ромео. Москва» холдинга «Major Авто».
На прошлой неделе, связавшись с «Автолендом» JustMedia узнал, что компания действительно участвовала в конкурсе и выиграла, только все необходимые документы с дистрибьютором еще не подписала. Наталья Нагорнова, руководитель отдела маркетинга и рекламы «Автоленд Холдинга» рассказала JustMedia о возможных вариантах организации продаж итальянского авто в Екатеринбурге. По словам Натальи, в компании обсуждался проект строительства нового автоцентра – специально под Alfa Romeo. Новый центр при уже имеющемся землеотводе могли бы возвести достаточно быстро, уже в первой половине 2007 года начать продажи, и за первый год продать около 100 автомобилей.
Планы были интересные, но в пятницу вечером руководство компании «Автоленд» неожиданно отказалось продавать Alfa Romeo. Как сообщила JustMedia Наталья Нагорнова, такое решение было принято в связи с тем, что екатеринбургская компания предпочла не осложнять отношения со своим давним партнером – ЗАО "Форд Мотор Компани", представляющей в шоу-румах «Автоленда» автомобили Volvo, Mazda, Land Rover, Jaguar и Ford.

По словам г-жи Нагорновой, "Форд Мотор Компани" не может запретить «Автоленду» дилерские отношения с другими поставщиками, но и не приветствовать такие отношения не может. По вполне понятным причинам.
«У нас был интерес к бренду Alfa Romeo, мы и сейчас считаем, что этот автомобиль будет продаваться в России вполне успешно, – комментирует для JustMediaНаталья Нагорнова. – Но в данном случае возобладали политические мотивы. Мы не жалеем, что приняли участие в тендере на дилерство Alfa Romeo. Интересные тендеры всегда вызывают азарт и желание победить. Мы победили и получили еще одно подтверждение, что наша компания может продавать самые знаменитые автомобили мира».
По мнению, Натальи Нагорновой, отказ «Автоленда» от дилерства практически не помешает планам дистрибьютора, потому что представлять Alfa Romeo в Екатеринбурге достоин практически любой крупный игрок местного авторынка.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.