Наверх ↑
Свернуть ↑

КамАЗы будут производить в Китае

10.11.2006

КамАЗГрузовики КамАЗ будут выпускать в Китае. Как собщает "Интерфакс", об этом в Пекине на российско-китайском инвестиционном форуме заявил глава Минэкономразвития Герман Греф.

Соответствующее соглашение с китайской стороной ОАО "КамАЗ" планировало подписать в рамках форума, однако документы пока не подготовлены и будут подписаны позднее. По предварительной договоренности, автосборочное предприятие будет располагаться в городе Далянь. Объемы инвестиций и мощность завода не сообщается. Сейчас грузовики КамАЗ, помимо России, выпускаются в шести сранах - Польше, Казахстане, Азербайджане, Украине, Эфиопии и Вьетнаме. Во всех случаях это сборка из машинокомплектов, поставляемых из России, а не локализованное производство.

источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.