Наверх ↑
Свернуть ↑

До Сортировки будут ходить дополнительные автобусы

13.11.2006

От центра Екатеринбурга до Сортировки в выходные будут ходить дополнительные автобусы От центра Екатеринбурга Дополнительные автобусы вводит Муниципальное объединение автобусных предприятий на эти выходные дни в связи с прекращением трамвайного движения от центра и ВИЗа до Сортировки.

Напомним, что с движение трамваев по улице Хулатурина на участке от остановки «Кирова» до остановки «Уральских коммунаров» в обоих направлениях 11 и 12 ноября будет перекрываться с 10:00 до 15:00. Связано это с продолжением реконструкции улицы Долорес Ибаррури. Изменение коснется трамваев 6, 7 10, 13, 19 маршрутов. Все вагоны будут поделены примерно на две равные части. При этом одна из них будет ходить до конечной остановки «ВИЗ» и здесь разворачиваться в обратном направлении. Вторая часть будет курсировать между остановками «7 ключей» и «Машиностроителей».

Как сообщила АПИ директор центра управления и перспектив развития перевозок МОАП Неля Абдрахманова, на время перекрытия — с 10:00 до 15:00 11 и 12 ноября в дополнение к автобусам 61, 43 и 57 маршрута на линию будут ставиться еще несколько машин. Они будут следовать по сокращенному маршруту №61 — перевозить пассажиров между остановками «Площадь Коммунаров—Пехотинцев». Таким образом, в выходные дни количество автобусов на 61 маршруте будет суммарно доведено до 23 машин. Благодаря этому в МОАП рассчитывают сократить интервал в движении автобусов по улице Бебеля до 5-7 минут, и пассажирам не придется подолгу ждать транспорта на остановках.

источник Апи - урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.