Наверх ↑
Свернуть ↑

Худший автомобиль современности 2006 года

15.11.2006

Chevrolet UplanderМашины, произведенные концерном General Motors, доминируют в списке неудачников.
Американцы не любят свой автопром, так же как и россияне - свой. Пока автомобильная Европа выбирала машину 2007 года, которой, кстати, в пятый раз был признан Ford, в США оглашали победителей конкурса «Худший автомобиль современности в 2006 году». Нелюбовь американцев к продукции из Детройта поражает – 9 из 10 мест заняли модели, которые выпускают американские концерны.
Худшие автомобили выбирали читатели популярного американского автомобильного сайта The Truth About Cars (TTAC). По правилам голосования в конкурсе участвовали все автомобили, которые продавались на территории США с 1 января до 31 декабря 2006 года – всего 115 моделей.
10-ю строчку рейтинга занял популярнейший в России Chevrolet Aveo. Несмотря на то, что в США его рекламируют как «самый дешевый новый автомобиль Америки», эта модель полностью опровергает поговорку «вы получаете то, за что платите». В числе недостатков Aveo называются плохая шумоизоляция, «тощие» шины, дешевые пластмассовые детали и слабый двигатель, для которого становится проблемой даже небольшая горка.


Машины концерна General Motors вообще доминируют в списке неудачников. Достаточно сказать, что первое место оказалось «коллективным» - на нем расположились «мини-вены GM». Речь идет о Chevrolet Uplander, Saturn Relay, Buick Terraza и Pontiac SV6. «По ужасающей динамике, отвратительному дизайну и низкому качеству никакие другие машины, проданные в США, не могут конкурировать с этими моделями», - констатируют эксперты The Truth About Cars.
Кроме этих моделей, выпускаемых General Motors, в рейтинг также вошли Chevrolet Monte Carlo (6-е место), Buick Rendezvous (3-е место) и Hummer H2 (5-е место), который участники голосования окрестили «комбайном без навесного оборудования».


Оказался в списке и принадлежащий General Motors шведский Saab с моделью 9-7X. «Saab 9-7X – это Chevrolet Trailblazer, только с ключом зажигания между передними сиденьями. Кого конструкторы GM хотели обмануть, выпуская якобы новый европейский автомобиль?» - негодуют в The Truth About Cars.
Chrysler отметился двумя моделями – внедорожником Aspen, удостоившимся 4-го места за слишком высокую цену при очень скромных показателях, и уже нашумевшим Jeep Compass. «Compass – это настоящий позор марки Jeep за всю ее историю», - уверены участники голосования.
Третий американский гигант – Ford Motor – также не остался без «награды». Интересно, что пока автомобили Ford Motor завоевывают Европу (накануне Ford S-MAX там признали «Автомобилем 2007 года», ранее машинами года в Старом Свете становились модели Escort, Scorpio, Mondeo и Focus), в США разработки концерна не покидают списки худших машин.
На 9-м месте «неудачников» оказался Lincoln Mark LT, который, так же как и в случае с Compass, назвали настоящим позором марки Lincoln в целом и серии Mark в частности. Особенное недовольство голосовавших вызвал дешевый салон. Видимо, такой «экономии» от Lincoln, модели которой всегда ассоциировались с люкс-автомобилями, просто не ожидали.
Единственным «неамериканцем» в рейтинге стала Subaru B9 Tribeca. «Зачем инженеры Subaru полезли в сегмент SUV, когда они предлагают превосходные спортивные седаны?» - спрашивают участники голосования. В общем, «первый блин вышел комом», констатируют они, отмечая «отвратительную мощность двигателя» и «ужасный дизайн решетки радиатора».

Интересно, что еще неделю назад, когда шло голосование, четвертое место среди худших машин занимала новая Toyota Camry. Слишком уж участникам голосования не понравился ее дизайн. Тем не менее голосов, отданных за Camry, оказалось недостаточно, и она не вошла в десятку. Кстати, разница между Chevrolet Aveo, который занял 10-е место, и мини--вэнами GM, возглавившими список, - всего 35 голосов, сообщает The Truth About Cars.

Худшие автомобили современности в 2006 году:


1. Мини-вэны GM (Chevrolet Uplander, Saturn Relay, Buick Terraza и Pontiac SV6),
2. Jeep Compass,
3. Buick Rendezvous,
4. Chrysler Aspen,
5. Hummer H2,
6. Chevrolet Monte Carlo,
7. Subaru B9 Tribeca,
8. Saab 9-7X,
9. Lincoln Mark LT,
10. Chevrolet Aveo.

 

источник autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.