Наверх ↑
Свернуть ↑

На «ИМЗ» могут начать сборку китайских автобусов

15.11.2006

На «ИМЗ» могут начать сборку китайских автобусовОпытная партия китайских микроавтобусов, предназначенных для сборки на «Ирбитском мотоциклетном заводе», будет испытана на свердловских дорогах. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров.

По его словам, 7-10 ноября делегация Среднего Урала посетила КНР. Во время этого визита губернатор Эдуард Россель и представители ряда свердловских предприятий провели переговоры о налаживании партнерских отношений сразу с несколькими автомобильными компаниями Китая, в частности, с фирмой «Аджоу», производящей микроавтобусы на 7-8 человек. «Предполагается, что эти машины можно собирать на нашем «Ирбитском мотоциклетном заводе», который располагает необходимыми площадями и специалистами. В ближайшее время между свердловскими и китайскими специалистами пройдут переговоры о возможности сборки этих автобусов»,— отметил Виктор Кокшаров.

В то же время у специалистов есть определенные претензии к качеству китайских микроавтобусов. «Эти автобусы активно сейчас поставляются для Африки. Мне и еще ряду свердловских специалистов удалось лично посидеть за рулем этих машин, поездить на них, и нам показалось, что конструкция этих автобусов слишком «хлипкая» и без технологических изменений не выдержит испытаний на наших дорогах»,— рассказал гендиректор ОАО «Старт» Геннадий Мурташин.

источник Апи - урал

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.