Наверх ↑
Свернуть ↑

Дороги Екатеринбурга превратились в сплошную пробку

17.11.2006

Дороги Екатеринбурга превратились в сплошную пробку Выпавший снег сегодня стал проблемой тысяч горожан. Люди опаздывают на работу, поскольку транспорт встал. По информации JustMedia, сейчас по проспекту Ленина остановилось движение трамваев. Все дороги завалены снегом, проехать крайне сложно.
Как сообщили в МУП «Благоустройство», выход уборочной техники на улицы города производится только сейчас. Подрядные организации приведены в состояние готовности – заверили в диспетчерской. Работу по расчистке снега пока начал только МУП «Зеленстрой».

 

источник justmedia.ru

 Из-за гололеда и пробок движение общественного транспорта в Екатеринбурге затруднено 
Екатеринбургский муниципальный общественный транспорт, несмотря на прошедший ночью обильный снегопад и гололед, продолжает работать и перевозить пассажиров. На линию с утра вышло около 300 автобусов, 356 трамваев и 211 троллейбусов.

авария на проспекте КосмонавтовКак сообщил АПИ начальник службы эксплуатации Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александр Хабаров, всю прошедшую ночь службы благоустройства города и бригады ЕТТУ работали по уборке улиц и дорог от снега и подсыпали проблемные участки. Поэтому из-за гололеда больших проблем для движения городского электротранспорта нет. Однако из-за пробок утром было принято решение позволить водителям трамваев и троллейбусов ЕТТУ двигаться по свободному графику, не соблюдая расписание. Специалисты отмечают, что многие водители частного автотранспорта оказались просто не готовы к езде в зимних условиях. В частности из-за того, что одна из автомашин застряла на путях, на ЖБИ было временно прекращено движение трамваев.

авария на проспекте КосмонавтовКак уточнила директор центра управления и перспектив развития перевозок Муниципального объединения автобусных предприятий Неля Абдрахманова, автобусное движение в городе из-за гололеда сейчас затруднено. Проблемные участки отмечены на перекрестке Готвальда и Опалихинской, в результате автобусы 61 и 43 маршрутов сейчас отстают от расписания на 1,5 часа. Из-за пробки по улице Крауля от остановки «Радиотехникум» до пересечения с улицей Репина на 30 минут отстали от расписания автобусы 28 и 25 маршрутов.

Помимо этого пробки из-за гололеда сейчас отмечены в районе улиц Малышева, Восточной, Гагарина, Уральской, пересечения Амундсена и Объездной автодороги, гололед — на 14 километре Чусовского тракта. Кроме того, долгое время не работал светофор на пересечении улицы Амундсена и Объездной автодороги, в результате движение транспорта на этом участке было временно практически парализовано. Заявки на дополнительную подсыпку песко-соляными смесями всех проблемных участков были переданы службам благоустройства города еще в 7 часов утра, и сейчас ведется работа по их устранению.

источник apiural.ru

 фото с сотового телефона очевидцев, pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.