Наверх ↑
Свернуть ↑

Завершился пробег дизельных Mercedes-Benz Париж – Пекин

21.11.2006

Завершился пробег дизельных Mercedes-Benz Париж – ПекинАвтопробег Париж – Пекин, который устроил немецкий концерн Mercedes-Benz для тестирования дизельных автомобилей Е-класса, завершился в минувшую пятницу. Марафон стартовал 21 октября в столице Франции. В компании говорят, что данное мероприятие является "самым длинным автомобильным пробегом на дизельных автомобилях". Напомним, Autonews.ru в числе прочих участников был приглашен на тесты новинки на участке Москва – Екатеринбург.
Автомобили тестировали по таким показателям, как количество вредных выбросов, расход топлива и надежность. Показатель команды-победителя по потреблению топлива – 7,1 л/100 км. Средний показатель среди 36 автомобилей составил 8,3 л/100 км.

В автопробеге Париж – Пекин приняли участие более 360 водителей из 35 государств. За 25 дней марафона они проехали через 9 стран.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.