Наверх ↑
Свернуть ↑

Выбор дилера Alfa Romeo в Екатеринбурге – как запуск ракеты на Марс

21.11.2006

Alfa RomeoПремьера новой серии приключений итальянского красавца Alfa Romeo в Екатеринбурге переносится на 2007 год. В этом году холдинг «Major авто», эксклюзивный дистрибутор Alfa Romeo в России, уже не успеет выбрать екатеринбургского дилера.
Как сообщил JustMedia Евгений Колосов, директор подразделения «Альфа Ромео. Москва» холдинга «Major Авто», в настоящее время дистрибутор решает текущие первоочередные задачи по организации продаж итальянских автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге. А екатеринбургским претендентам на дилерство придется подождать до 2007 года. «Все нужно делать по порядку, – подчеркнул Евгений Колосов. – Сначала решаются проблемы на Земле, потом осваивается космос. В данный момент для нас запуск продаж в Екатеринбурге – как запуск ракеты на Марс».
Стоит отметить, что на недавней пресс-конференции в Москве президент компании Major Михаил Бахтиаров говорил, что на первом этапе дилерские центры Alfa Romeo должны появятся в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и, все-таки, в Екатеринбурге. И только потом Major планировал организовать продажи Alfa Romeo в других городах России.
Как уже сообщал JustMedia, первоначальный план «Мэйджора» вполне мог реализоваться, ведь этой осенью статус эксклюзивного дилера Alfa Romeo на территории Свердловской, Новосибирской областей и Башкирии уже выиграла компания «Автоленд». Известные екатеринбургские продавцы авто премиум-класса даже намеревались в ближайшее время построить под «Альфу» отдельный автоцентр. Но 3 ноября компания «Автоленд» неожиданно отказалась от своего дилерского статуса.

Как сообщила JustMedia Наталья Нагорнова, руководитель отдела маркетинга и рекламы «Автоленд Холдинга», такое решение было принято в связи с тем, что екатеринбургская компания предпочла не осложнять отношения со своим давним партнером – ЗАО "Форд Мотор Компани", представляющей в шоу-румах «Автоленда» автомобили Volvo, Mazda, Land Rover, Jaguar и Ford.
Теперь «Major Авто» должен будет искать в Екатеринбурге нового дилера. Наталья Нагорнова убеждена в том, что требования дистрибутора может удовлетворить практически любой крупный игрок местного авторынка. Но за оставшееся время «Major Авто», по словам Евгения Колосова, подвести итоги тендера уже не успеет. К тому же, как отметил г-н Колосовов, у итальянской стороны скоро начнутся рождественские праздники, поэтому серьезные вопросы по новым региональным рынкам практичнее решать в начале 2007 года.

Как уже сообщал JustMedia, поставки Alfa Romeo в Россию были прекращены в феврале 2006 года по причине крайне низких показателей продаж. Последние автомобили екатеринбургский экс-импортер Alfa Romeo продавал с огромными скидками – до 300 тыс.руб. В 2007 году этот автомобиль будет вновь представлен на рынке – усилиями нового дистрибьютора и новых дилеров. JustMedia будет следить за новыми приключениями «итальянца» в России.

 
источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.