Наверх ↑
Свернуть ↑

Базы плательщиков транспортного налога в УрФО выверены на 90%

21.11.2006

Базы плательщиков транспортного налога в УрФО выверены на 90% Базы плательщиков транспортного налога в УрФО выверены сейчас на 90%,— сообщил АПИ начальник межрегиональной инспекции ФНС РФ по УрФО Сергей Баранов.

По его словам, первое время у налоговых органов при сборе транспортного налога возникало большое количество проблем. «Органы ГИБДД передали нам базу автовладельцев, которая не была выверена. К тому же она слабо подходила для специфики работы налоговых органов. Из-за этого возникали даже анекдотичные случаи, когда мы рассылали уведомление о необходимости уплаты транспортного налога с одной и той же машины 10 гражданам. За последний год для разрешения этой ситуации был предпринят целый ряд мероприятий»,— рассказал Сергей Баранов.

Он отметил, что налоговым органам для корректировки баз данных пришлось даже передать часть своей оргтехники в органы ГИБДД, а также наладить совместное программное обеспечение. «Сейчас обмен информации об изменении баз данных автовладельцев идет в оперативном порядке. Конечно, определенные нестыковки все еще есть или периодически возникают. Однако в этом году массовых проблем с собираемостью транспортного налога в УрФО возникнуть не должно»,— сообщил Сергей Баранов.

источник apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.