Наверх ↑
Свернуть ↑

Страховщики недоплатили автовладельцам более 65 млрд рублей

23.11.2006

Страховщики недоплатили автовладельцам более 65 млрд рублейГосдума поручила комитету по кредитным организациям и финансовым рынкам запросить в правительстве РФ информацию о сроках приведения страховых тарифов по ОСАГО в соответствие с действующим законодательством. Как говорится в поручении, инициированном депутатом Виктором Похмелкиным, в законе "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусматривается, что доля страховой премии, применяемой при расчете страховых тарифов и предназначенной для страховых некомпенсационных страховых выплат потерпевшим, не может быть менее 80% от страховой премии.
Между тем, по данным Федеральной службы страхового надзора, за 3 года действия этого закона (с 1 июля 2003 г. по 30 июня 2006 г.) страховые премии по ОСАГО составили 158,4 млрд руб., а страховые выплаты – 60,6 млрд руб. Это составляет 38,3% от собранных страховыми компаниями страховых премий, отмечается в документе.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.