Наверх ↑
Свернуть ↑

Audi будет выпускать кабриолет на базе Audi A3

23.11.2006

Audi A3Компания Audi на этой неделе официально подтвердила информацию о том, что серийное производство нового компактного кабриолета, который будет построен на базе модели Audi A3, начнется уже весной 2008 года. При этом представители немецкой марки опровергли слухи о намерении руководства Audi наладить выпуск новинки на заводеAudi в Германии или предприятии в Бельгии, принадлежащем VW. По официальным сведениям, собирать кабриолет будут в Венгрии, на том же заводе, где сейчас выпускают Audi TT.

Как ожидается, открытая версия Audi A3 в первую очередь должна будет составить конкуренцию аналогичной версии BMW 1-Series, которая сейчас также готовится к серийному производству. Правда пока не ясно, какой тип крыши получит новинка - традиционную мягкую, или складывающуюся жесткую, как на VW Eos. Эти детали станут известны уже в 2007 году.

Таким образом, спустя несколько лет в модельном ряду Audi будет уже три открытых автомобиля - родстер на базе Audi TT, кабриолет Audi A3 и четырехместный Audi A4 с мягкой складывающейся крышей.

источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.