Наверх ↑
Свернуть ↑

ГАИшники задержали автомобиль с номерами «МЕДВЕД 01 rus»

23.11.2006

ГАИшники задержали автомобиль с номерами «МЕДВЕД 01 rus»  Сегодня в 11 часов утра в центре Екатеринбурга на перекрестке улиц Ленина и Хохрякова был задержан серебристый «Range Rover», у которого вместо номеров красовались таблички «МЕДВЕД 01 rus». Пресс-служба городского ГИБДД заявила, что водитель забаррикадировался в салоне и отказался открывать сотрудникам ГАИ. Водитель автомобиля Кирилл Форманчук заявил Justmedia, что ГИБДД распространяет о нем недостоверную информацию. Водитель уверяет, что правил не нарушал, так как ездил с транзитными номерами, а надпись «Медвед» - не более чем декоративная табличка для номеров.

Кирилл заявил JustМedia: информация о том, что он отказался выходить из машины, недостоверна. После того, как его остановили для проверки документов, он вышел из машины и документы предъявил. Гаишники потребовали отдать им таблички, но водитель потребовал протокол изъятия. Гаишники отказали. Вместо этого они попросили открыть капот, чтобы сверить номера. Убедившись, что номера в порядке, стражи порядка заявили, что водитель не оплатил штрафы. Кирилл в ответ предъявил квитанции. Тем не менее, после 4-х часов разбирательства водителя доставили в Чкаловское РУВД для уплаты штрафов, где он и находится в данный момент. Ничего платить он не собирается.

ГАИшники задержали автомобиль с номерами «МЕДВЕД 01 rus»  Тем временем, за защиту водителя взялись правозащитники из Комитета по защите прав автолюбителей. Двое защитников прибыли на место происшествия через полчаса после задержания и засняли весь процесс на видеокамеру.

 

 

 

 

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.