Наверх ↑
Свернуть ↑

Семья погибшего в ДТП отсудила у Ford 15 млн долларов

24.11.2006

Семья погибшего в ДТП отсудила у Ford 15 млн долларовСуд обязал концерн Ford выплатить денежную компенсацию в размере 15 миллионов долларов семье 18-летнего Тайлера Муди (Tyler Moody), погибшего в аварии с Explorer Sport 1995 года выпуска. При ДТП часть крыши автомобиля прогнулась и прижала шею молодого человека к груди, что привело к смертельному исходу.

Родители и адвокат семьи погибшего отметили, что крыша Explorer была непрочной, она согнулась "при достаточно слабом ударе при переворачивании". Эксперты, проводившие расследование инцидента, констатировали – Т. Муди ехал со скоростью 108 км/ч по извилистой дороге, где максимум ограничен 80 км/ч, а рекомендуемая скорость – 48 км/ч.
Стоит отметить, что эта компенсация для Ford не самая большая. Несколько лет назад парализованной в результате ДТП с тем же Explorer женщине концерн выплатил полторы сотни миллионов долларов.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.