Наверх ↑
Свернуть ↑

Alfa Romeo готовит большой заднеприводный седан

27.11.2006

Alfa RomeoAlfa Romeo ведет разработки заднеприводного седана представительского класса. Информацию об этом опубликовал британский журнал Autocar. Машина, построенная на платформе Maserati Quattroporte, будет предназначена в первую очередь для американского рынка.

О своем возвращении на рынок США итальянская компания официально сообщила в июне. Тогда было заявлено, что с 2009 года в Америке будут продаваться седаны и универсалы Alfa Romeo 159 с немного измененной внешностью, купе Brera, кабриолет Spider и несколько перспективных моделей - большой седан, компактный хэтчбек и некий кроссовер.

Изначально модель представительского класса Alfa Romeo 169 планировалось сделать переднеприводной и построить ее на платформе Alfa Romeo 159. Однако позднее итальянцы посчитали эту платформу слишком короткой и решили использовать агрегаты следующего поколения Maserati Quattroporte. Такое решение выглядит вполне логичным, учитывая планируемую реструктуризацию концерна Fiat - марка Maserati выходит из под контроля Ferrari и присоединяется к подразделению Alfa Romeo.

Alfa Romeo, сделавшая себе имя именно на заднеприводных автомобилях, причем - с оппозитными двигателями, не выпускает машин с такой компоновкой с 1992 года. Последней подобной Alfa Romeo стала компактная модель 75, представленная еще в 1985 году.

источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.