Наверх ↑
Свернуть ↑

Автопарк ГУВД пополнился 43 новыми автомашинами

27.11.2006

Автопарк ГУВД Свердловской области пополнился 43 новыми автомашинами В минувшее воскресенье из Самары в Екатеринбург вернулась делегация ГУВД Свердловской области, возглавлял которую исполняющий обязанности заместителя начальника областного милицейского главка по тыловому обеспечению полковник милиции Александр Болотов. Делегация привезла в Екатеринбург 43 новых автомобиля, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Из 43 новых автомобилей 20 автомашин "УАЗ" и 23 "ГАЗели". Эти автомобили предназначены для участковых уполномоченных милиции преимущественно сельской местности и для дежурных частей горрайорганов Свердловской области. На торжественной церемонии в минувшую пятницу в Самаре на площади имени Куйбышева эти автомобили были вручены представителям свердловской милиции лично министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

В своем выступлении министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что налаженная работа органов внутренних дел зависит от работы всех ее звеньев, начиная от центрального аппарата и заканчивая территориальными отделениями милиции. И главным звеном, несущим основную нагрузку в борьбе с преступностью без сомнения являются городские и районные отделы внутренних дел.

Министр внутренних дел вручил руководителям ГУВД семи регионов документы на новые автомобили. Всего министр выдал документы на 317 служебных автомобилей, сообщил Валерий Горелых. Все машины будут направлены в горрайорганы внутренних дел, что позволит более оперативно реагировать на заявления граждан. Помимо Свердловской области в этой церемонии принимали участие Башкирия, Рязань, Татарстан, Самара, Астрахань и Свердловская область.

Кроме "УАЗов" и "ГАЗелей" Нургалиев выдал документы и на четыре специальные автомашины "Тигр", сделанные для спецподразделений отрядов милиции особого назначения. На "Тиграх" будут ездить сотрудники ОМОНа Татарстана, Башкортостана и Самары. Следующим в очереди на получение спецтехники "Тигр" стоит ОМОН Свердловской области. "Тигр" – это бронированное транспортное средство на базе автомобиля "ГАЗ-2330", предназначенное для использования в спецоперациях. Способна защитить экипаж из девяти человек от огнестрельного оружия, в крыше и боковых стенках расположены люки и бойницы для ведения стрельбы.

источник nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.