Наверх ↑
Свернуть ↑

Появились шпионские снимки Ford Escape 2008 года.

28.11.2006

Ford EscapeВ России этот компактный внедорожник известен под торговой маркой Ford Maverick. «Искейп» третьего поколения оказался похожим на более крупного родственника по корпорации Ford - Expedition 2008 года, который уже продается в США, и на конкурентов из DaimlerChrysler
Mercury Mariner – внедорожник марки, под которой в США продают немного перелицованные «Форды» за ненамного большие деньги, уже был официально представлен концерном. По сравнению с «Маринером» «морда» нового Escape выглядит более агрессивно. Массивная хромированная решетка радиатора, а также форма головной оптики со «ступенькой» у поворотников роднит «Искейп» («побег» – англ.) со старшим братом – Ford Expedition 2007 года. Ровными, чистыми поверхностями боковин и общей «прямоугольностью» обновленный Escape напоминает новые модели Jeep, решившего возрождать стиль 80-х, или даже минималистически-изысканные современенные «лендроверы». Задние фонари нового «Искейпа» выглядят интереснее благодаря белой полосе, окаймляющей красный стоп-сигнал.

Внутри автомобиль компоновкой полностью повторяет интерьер «Маринера» – Mercury Mariner более дорогая версия «Искейпа» в США. Escape отличает от более дорого и изысканно «одетого» близнеца отсутствие блестящего хрома.
Тем не менее, салон выглядит вполне добротно и функционально, хотя многие опять же наверняка найдут сходство с интерьерами Dodge Caliber и Jeep Compass – моделей конкурирующего концерна DaimlerChrysler.

Скорее всего, в Escape '08, как и в новом «Маринере», будет существенно улучшена шумоизоляция. В Mariner это достигается благодаря более толстым стеклам (лобовое стекло не только толще, оно еще и ламинировано специальным звукопоглощающим материалом), дополнительной звукоизоляции дверных панелей и более толстому напольному покрытию.
Судя по фотографиям, не похоже, чтобы после рестайлинга у «Искейпа» сильно поменялись габаритные размеры. Сейчас длина автомобиля составляет 4,44 м, ширина – 1,82 м, высота – 1,76 м, колесная база – 2,62 м.
Полный привод у Escape включается автоматически по команде системы Intelligent 4WD System.
На сухой и чистой дороге автомобиль приводится в движение передними колесами, попадая на скользкий участок, электроника для улучшения сцепления, подключает задние.


источник gazeta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.