Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобусов будет больше, а маршруты – короче

29.11.2006

Автобусов будет больше, а маршруты – короче Накануне в мэрии решали, как предоставить жителям Екатеринбурга равные права. А именно: сделать так, чтоб все горожане в равной степени смогли воспользоваться дотациями на проезд – главным образом это касается пенсионеров. Действия городских чиновников могут коснуться, в частности, изменения некоторых маршрутов транспорта.
Какие-то из них сократят. Изменения в частности, могут коснуться автобусного маршрута № 20. Сейчас он курсирует от драмтеатра до поселка Елизаветинский. Предполагается, маршрут будет укорочен до остановки «Южная». Отметим, что это пока только предложение, будет ли оно утверждено – вопрос времени. Объяснение предлагаемым коррективам в работу транспорта довольно туманное: «Чтобы автобус не стоял в пробке».

Зато автопарк «МОАП», который, как и все муниципальные предприятия, коснутся организационные изменения, пополнится в следующем году новыми транспортными средствами. На эти цели есть специальная статья в проекте городского бюджета на будущий год. Его еще не утвердили: бюджет города прошел только первое чтение, второе и третье ожидаются в декабре.

 
источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.