Наверх ↑
Свернуть ↑

В УрФО выплаты страховых компаний по договорам ОСАГО выше

29.11.2006

На территории УрФО выплаты страховых компаний по договорам ОСАГО выше, чем в среднем по стране приблизительно на 30%. Об этом на пресс-конференции в Интерфакс-Урал» заявил руководитель представительства Российского союза автостраховщиков (РСА) в УрФО Александр Никитин.

Если в УрФО выплачивается до 63,3 % средств, полученных от страховых сборов, то в целом по РФ – около 50%. По данным г-на Никитина, высокие уральские показатели, в частности обусловлены некорректным территориальным коэффициентом от величины базового тарифа на ОСАГО. «Например, в Тюмени страховщики выплачивают 72,6 % полученных от страховых взносов средств. Дело в том, что Тюмень – не очень большой город, взносов собирается мало, а коэффициент завышен», – поясняет представитель РСА.

Кстати, по данным Александра Никитина на территории УрФО, уральские страховые компании делают выплат по ОСАГО в 10 раз больше, чем местные представители федеральных компаний. Как уже сообщал JustMedia, в УрФО действует только 17 региональных страховых компаний, работающих с «автогражданкой», и 165 филиалов федеральных компаний. Но взносов уральцы собирают в два раза больше, чем федералы. По словам г-на Никитина, уральцы предпочитают сотрудничать именно с местными страховщиками, так считают этот вариант более надежным.

В частности повышенная лояльность уральских автомобилистов местным страховщикам может объясняться статистикой отзывов лицензий у Страховых компаний. По данным, озвученным сегодня Дмитрием Поздняковым, начальником отдела управления методологией страхования РСА, в целом по стране было отозвано 12 лицензий. А в УрФО лицензии потеряли всего два местных страховщика.

 
источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.