Наверх ↑
Свернуть ↑

ФАС прекратила дело в отношении Nissan

04.12.2006

ФАС прекратила дело в отношении NissanСегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила дело в отношении ООО «Ниссан Мотор Рус» по признакам нарушения статьи 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», возбужденное Федеральной антимонопольной службой 01 сентября 2006 года. 

Напомним, что причиной для возбуждения дела послужило обращение в ФАС группы страховых компаний, которые указывали на факт ценового сговора дилерами компании при определении цен на послепродажный ремонт автомобилей. В письме, разосланном руководством «Нисан Мотор Рус» своим дилерам, были четко обозначены указания о введении единых тарифов на послепродажный ремонт машин.

Данное письмо было отозвано компанией «Ниссан Мотор Рус» c разъяснением, что доведение рекомендованных розничных цен не должно пониматься как имеющее целью установление фиксированных цен на рынке, либо иные последствия, результатом которых может являться ограничение конкуренции.

С целью избежать подобных недоразумений в будущем, компания «Ниссан Мотор Рус» по рекомендации ФАС России приняла решение уточнить ряд  формулировок своих соглашений с дилерами «Ниссан».

источник avto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.