Наверх ↑
Свернуть ↑

В городе продолжается операция «Катушка»

05.12.2006

В городе продолжается операция «Катушка» Начало профилактической операции «Катушка» уже привело к существенному снижению детского травматизма на свердловских дорогах,— заявили АПИ в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

С 1 декабря, когда был дан старт операции, не произошло ни одного случая травмирования ребенка, скатившегося с горки под колеса машины. В пресс-службе УГИБДД добавили, что проводится операция «Катушка» будет с 1 декабря 2006 года по 1 марта 2007 года. Ее основная цель — предотвратить возможные ДТП с участием детей, катающихся с горок, расположенных вблизи проезжей части.
В рамках проведения «Катушки» особое внимание уделяется обследованию жилых массивов на предмет выявления опасных горок и наледей, принятию мер по их ликвидации путем ограждения, подсыпки или разрушения скользкого покрытия. Для этого в помощь ГИБДД будут привлекаться участковые милиционеры и сотрудники коммунальных служб свердловских муниципалитетов, которые знают потенциально опасные места на вверенной им территории.
Также, также в зимний период сотрудники Госавтоинспекции во всех общеобразовательных учреждениях в течение трех ближайших месяцев будут проводить профилактические беседы с детьми по разъяснению опасности катушек, наледей и горок, выходящих на проезжую часть.

источник apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.