Наверх ↑
Свернуть ↑

ФИНАЛ серии автогонок «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006»

11.12.2006

Финал серии автогонок «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006»
Екатеринбург, 16 декабря.
Race Party в ночном клубе «Bada Boom»

Генеральный спонсор кубка: "ЗАО Таганский ряд" 

Организаторы:

  

При поддержке

 

 

В канун Нового Года в Екатеринбурге состоится увлекательный праздник для автомобилистов: 16 декабря (в субботу) на территории рыночного комплекса «Новомосковский» в 12 часов начнётся заключительный IV этап Кубка по автогонкам «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006», организованный Командой «iGi MAX».

СЛАЛОМ-СПРИНТ-2006 Фото: Андрей ГоловинБолее 100 экипажей спортсменов и любителей состязались на предыдущих этапах данного Кубка, проходивших в Екатеринбурге и В.Пышме. В столице Урала впервые проводится такое многоэтапное соревнование по автогонкам слалом и спринт, девиз которого «для всех и для каждого». Это связано с тем, что в таких соревнованиях может принять участие любой желающий на любом автомобиле, и, главное, на равных условиях. Все участники делятся на 5 классов, в зависимости от типа своего автомобиля. Таким образом, профессионалы на специально подготовленных для автогонок автомобилях соревнуются между собой в классе SPORT, а владельцы стандартных 9-ок и 10-ок в классе LADA. Для хорошего результата в таких гонках более важно водительское мастерство, нежели технические и динамические характеристики автомобиля.

Итак, финальный этап Кубка пройдёт по правилам «слалом-дуэль». На открытой площадке внутри рыночного комплекса «Новомосковский» будет выложена извилистая фигура трассы, замкнутая в кольцо. Два автомобиля участников будут одновременно стартовать с разных сторон, что исключает возможность контакта. Дважды проехав трассу, участник, пересёкший финишную линию первым, проходит в следующую серию заездов. Пришедший вторым – выбывает, и так до определения победителей. Скоростная дуэль на гладком и обледенелом покрытии будет интересна и зрителям и участникам. Для профессионалов автоспорта это прекрасная возможность испытать свои навыки, а для любителей и новичков – получить неоценимый опыт экстремальной езды на специально подготовленной трассе безопасно для себя и окружающих, и не травматично для своего автомобиля. Принять участие в соревновании может любой желающий,  приехав на трассу. 

СЛАЛОМ-СПРИНТ-2006 Фото: Андрей Головин СЛАЛОМ-СПРИНТ-2006 Фото: Андрей Головин

(Фото: Андрей Головин)

По итогам данной гонки будут определены победители всей серии соревнований Кубка «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006» в каждом из классов автомобилей, которые накапливали очки за занятые места на предыдущих соревнованиях. Нешуточная борьба за призовые места развернулась между спортсменами из многих городов Свердловской области и соседних областей УрФО.

Лидера класса «CLASSIC», Жвакина Владислава из Берёзовского (185 очков), выступающего  на заднеприводной Тойоте MR-2 догоняет по количеству очков (181) гонщик из Краснотурьинска Гахария Эдуард, который блестяще выступает и в других классах. И, на удивление всем, он на равных борется с мощными иномарками на автомобиле ВАЗ 2105! Следом за ними по количеству очков идут спортсмены из команды «КАФС» Челябинск – Плаксин Алексей (154) и Неверов Павел (149).

В классе для стандартных переднеприводных автомобилей – «LADA» лидируют Русаков Евгений из Режа (ВАЗ 2108, 180 очков) и Власов Денис из Новоуральска (Daewoo Nexia, 177 очков).

В классе доработанных и боле мощных автомобилей «RACING» лидером является Марченко Дмитрий из Первоуральска («Strike Racing Team», ВАЗ 2113), занимавший первые места на всех предыдущих этапах Кубка – 200 очков! За ним по количеству очков следуют гонщики из команды «Revolution Racing»: Козяев Павел (169) из Серова (ВАЗ 2108) и всё тот же Гахария Эдуард из Краснотурьинска на ВАЗ 2105 (163).

В классе для полноприводных автомобилей «4WD», борьба за 1-ое место скорее всего развернётся между Екатеринбуржцами Питаленко Алексеем (94 очка) и Кривощёковым Антоном (93). Оба выступают на автомобилях Subaru Impreza. Они же «наступают на пятки» лидерам класса «SPORT».

В самом быстром зачёте «SPORT» больше всего очков (177) у Марченко Дмитрия. Однако серьёзную конкуренцию ему создаёт один из лучших спортсменов УрФО Тагиров Дмитрий из команды «ERT» (Екатеринбург), выступающий на раллийном болиде в кузове ВАЗ 2109 (150 очков). Он пропустил один из этапов Кубка, но может наверстать упущенное.

Финальное соревнование определит победителей.

Программа соревнования:

Рыночный комплекс «Новомосковский», ул. Металлургов, 70
(начало Московского тракта).

15 декабря (пятница):
(для желающих принять участие в гонке)
• 14:00 – 21:00 – регистрация участников, квалификационные  заезды.
 
16 декабря (суббота):
• 09:30 – регистрация иногородних участников, квалификационные  заезды;
• 11:30 – окончание регистрации Участников;
• 12:15 – начало заездов;
• 20:00 (предварительно) – окончание заездов;

Вход для зрителей – свободный.


Race Party in «Bada Boom»
Награждение победителей пройдёт на вечеринке «Race Party» в ночном клубе «Bada Boom» (ДК РТИ, ул. 8-е Марта, 212). Начало в 24:00 ч.
Тел. клуба: (343) 380-02-02

Ночной клуб «Bada Boom» Ночной клуб «Bada Boom»

Организатор: Команда «iGi MAX»
под эгидой Федерации автомобильного спорта Свердловской области

Генеральный спонсор проекта: ЗАО «Таганский ряд»

Соревнование проходит при поддержке:
Рыночный комплекс «Новомосковский»
Ночной клуб «Bada Boom»

Медиа поддержка:

 Радио ХИТ 106,2 FM

Телепрограмма «Время спорта»

Телепрограмма «Колёса»

Газета «Автомобильные вести»


Информационное агентство «АПИ-Урал»

Автопортал WWW.POGAZAM.RU

Друзья проекта:

Контактный тел. организатора: 8-922-14-44-982
E-Mail: maxch@e1.ru   

Информация для участников:
Общий Регламент Кубка (скачать)
Частный регламент IV этапа (скачать)

Таблица очков за занятые места на I, II, III этапах Кубка: (скачать)
* выписка из Регламента Кубка:
16.  Определение результатов Кубка.
16.1. Каждому Участнику каждого соревнования, являющегося этапом Кубка, начисляются очки, по «Таблице для начисления очков по занятым местам» Приложения к Спортивному Кодексу РАФ.
16.3. В зачёт Кубка засчитываются 2 лучших результата, показанные на любом из этапов и результат, показанный на финальном этапе Кубка.
16.5.  Звание Победителя класса по итогам Кубка присваивается в каждом классе.
16.6. Звание абсолютного Обладателя Кубка присваивается единственному победителю абсолютного зачёта SPORT.

 

Результаты других этапов здесь

Фотографии с гонок здесь

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.